Курсы английского языка в Киеве

5 причин выучить английский язык

В этой статье мы хотим поговорить с вами о том, какие изменения могут произойти в вашей жизни, если вы решитесь на изучение языка.

    1. Саморазвитие

    Сейчас вы каждый день ходите на работу, выполняете привычные обязанности, после работы занимаетесь домашними делами и встречаетесь с друзьями. После окончания школы и университета наш мозг начинает работать в расслабленном режиме, ведь ему больше не нужно запоминать много новых терминов, не нужно обрабатывать много информации, и, как следствие, он начинает деградировать. Да, вам не послышалось.

    Ничто так не тренирует наш мозг, как изучение нового языка. Уже через пару недель вы заметите, что у вас улучшилась память, способность воспринимать и систематизировать информацию. А ещё через месяц вы станете более организованным и менее ленивым.

    2. Карьерный рост

    Может быть, сейчас вы работаете обычным менеджером и не видите возможности повышения. Возможно, в вашей компании даже не требуется знание английского языка. Но как бы там ни было, вы не можете знать, что случится завтра. Может быть, вам позвонит друг и позовёт работать над иностранным проектом или же вы сами решите изменить свою жизнь и бросите ненавистную работу ради новой, более интересной и высокооплачиваемой.

    К чему я веду? Знание английского языка обязательно сыграет решающую роль в развитии вашей карьеры или как минимум будет отличным дополнением.

    3. Любовь

    Все знают, что любви все возрасты покорны. От себя добавлю, что ей покорны все города, страны, континенты и национальности. Никогда не знаешь, где встретишь свою судьбу: в магазине, что за углом, или на другом конце мира. Нельзя предсказать, будет ли он твоим коллегой или же романтичным итальянцем, а может, серьёзным немцем или светловолосым норвежцем…

    Я встречала множество интернациональных пар во время путешествий и могу с уверенностью сказать, что именно знание английского языка помогло этим людям обрести друг друга и это бесконечное счастье.

    4. Безопасность в путешествиях

    Многие учат английский язык, чтобы чувствовать себя комфортно в путешествиях, чтобы иметь возможность спросить дорогу, познакомиться с новыми людьми и хорошо провести время. Это безусловно правильно! Но давайте поговорим ещё и о безопасности. Если с вами вдруг что-то случится, как вы будете объяснять врачу, что именно у вас болит? А если вашему ребёнку станет плохо, как вы сможете попросить о помощи, не зная языка?

    Только за последние три года знание английского спасло мою жизнь раз двадцать и ещё примерно столько же — моим друзьям, которые не знают язык и просили меня сопровождать их в госпитале.

    5. Пример для ваших детей

    Вы бы хотели, чтобы ваши дети могли говорить на 2–3 языках? Вы бы хотели, чтобы они могли учиться в международных школах и не знали этих мучений, когда учишь язык сам во взрослом возрасте? Уверена, что ваши ответы были положительными. Вы и только вы являетесь примером для ваших детей, и именно вы можете помочь им выучить язык быстро, легко и безболезненно!


    Дорогие друзья, мы поговорили лишь о пяти основных причинах выучить английский язык, а их на самом деле намного больше. Перестаньте говорить себе, что у вас нет времени, что вы заняты, что вам это не нужно. Начните наконец учить английский язык и позвольте кардинальным изменениям ворваться в вашу жизнь!

    Дабы результаты е заставили себя ждать, советуем записаться на курсы английского языка.

    Источник: https://lifehacker.ru/2016/10/26/5-prichin-uchit-anglijskij-yazyk/