Курсы английского языка в Киеве

9 правил для успешного изучения английского языка

Английским языком нужно заниматься постоянно!

    Изучение английского языка — непростое дело. Однако, как и всякое другое, оно имеет определенные правила, которые значительно облегчают достижение цели. Особенно серьезно приходится поработать тем, кто хочет выучить английский как можно быстрее. Поначалу кажется, что это невозможно — ведь на освоение чужого языка могут уйти годы! Но на самом деле для некоторого базового уровня действительно может хватить и нескольких месяцев. Главное — потратить их с умом.

    Правило первое

    Английским языком нужно заниматься постоянно.

    Даже если вам кажется, что у вас нет времени, вы можете выделить хотя бы 10 минут в день. Очень эффективно заниматься по утрам, когда наш мозг лучше всего запоминает новую информацию. В данном случае биологические часы человека могут оказаться вам на руку.

    Правило второе

    Если ваша цель — говорить по-английски, то не бойтесь этого! Не бойтесь ошибаться, т.к. это естественный процесс. Наоборот, просите, чтобы вас поправляли и не обижайтесь, ни в коем случае! Таким образом, вы запомните свои ошибки и в следующий раз уже не попадетесь на них.

    Правило третье

    Часто случается так, что желание учиться ослабевает и может пропасть вовсе, если вовремя не сделать усилие. Главное — не бросить все начинания! Постарайтесь переместить свое внимание на что-нибудь другое. Вместо грамматики можно заняться изучением новых слов, просмотром английского видео, или просто послушать любимые песни и проанализировать их перевод.

    На этом этапе важно втянуться и сделать учебу «привычкой», после чего станет заметно лучше!

    Правило четвертое

    Помните, что для правильного изучения английского языка нужно обязательно уделять время просмотру видео на английском и прослушиванию аудиозаписей. Это важно для того, чтобы вы привыкли к английской речи.

    На первых порах вы можете ничего не понимать, вы можете испытывать дискомфорт от этого, но всему свое время! Уже спустя немного времени вы станете ловить в речи знакомые слова, а затем научитесь понимать общий смысл сказанного. Это очень важно, а главное — очень просто!

    Правило пятое

    Фразы для запоминания лучше всего записывать в первом лице единственного числа — т.е. от своего имени. Например: «I am only pulling your leg», что в переводе значит «Я тебя лишь дразню».

    Правило шестое

    Для облегчения изучения языка выписывайте те фразы, которые можно будет сразу использовать в разговоре с иностранцами. Такой метод, кроме всего прочего, значительно обогатит вашу английскую речь. Поначалу это могут быть простые фразы разговорного характера, а позже можно будет перейти к фразовым глаголам и более сложным конструкциям.

    Правило седьмое

    Полезно мысленно переводить любые надписи и фразы на английском, попадающие в поле внимания — надписи на упаковках, элементы рекламы, случайно услышанный обрывок разговора иностранцев и многое другое. Это простейшая практика, которая доступна практически всегда и везде.

    Правило восьмое

    Если вы легли спать с мыслью, что сегодня не уделили английскому языку ни минуты внимания, значит день прошел зря. Обязательно находите хотя бы немного времени на простейшие задания. Можно сколько угодно придумывать себе занятость в течение дня, но ваш навык английского от этого не улучшится.

    Правило девятое

    Любой иностранный язык, в том числе и английский, сродни крепости, которую нужно брать со всех сторон каждый день. Не обязательно зацикливаться на чем-то одном и даже наоборот — очень полезно разнообразить процесс изучения чем-то интересным. Если вы устали от уроков, то попробуйте посмотреть любимый фильм в оригинале с субтитрами. А может послушать иностранную музыку? Почему нет? Все это пойдет на пользу!