Курсы английского языка в Киеве

Обучение английскому - с чего начать?

Если ваш уровень Beginner или Full-Beginner, то лучше обратить внимание на курсы английского для начинающих.

    Сегодня можно сказать наверняка, что время, когда изучение английского языка считалось неким необязательным предметом, прошли. В настоящий момент связи между людьми из разных стран тесно переплетены благодаря Интернету, международным сотрудничеством и прочими вещами, которые делают английский язык более чем актуальным. Его можно изучать как для личного удовольствия, так и для профессиональных нужд – было бы лишь желание.

    С чего начать?

    Итак, вы решили заняться чем-то новым для себя, и выбор пал на курсы английского языка. Или необходимость в знании английского возникла на работе? В любом случае, перед вами открывается ответственное дело. Перво-наперво, стоит подвести итоги. Ведь язык невозможно охватить сразу, потому нужно определить для себя конкретные направления и цели. К примеру, если вы собрались путешествовать, то вам лучше сделать упор на общую программу изучения языка, а если перед вами стоит задача общения с иностранными партнерами, то здесь обязательно придется изучить деловую лексику. Кроме того, возможно вы уже когда-то ранее изучали английский и имеете какие-нибудь затаившиеся знания – они тоже будут полезны.

    Также определите, сколько времени вы сможете уделять обучению, как совместить его с основной деятельностью (работой или учебой), а также самое важное – бюджет. Четкие цифры придадут вам уверенности в новом начинании.

    Групповые или индивидуальные занятия?

    Впрочем, вопросов остается еще немало. И одним из первых является выбор между групповыми занятиями и индивидуальными. А может и вовсе попробовать самостоятельное обучение английскому? На самом деле все зависит от ваших потребностей. Индивидуальные занятия, конечно, более эффективны, поскольку преподаватель уделит вам максимум времени, и вы сможете досконально разобрать любой вопрос. Однако такие занятия стоят дороже, потому многие предпочитают обучение в группе. Здесь тоже есть преимущество, поскольку можно легко моделировать разные ситуации для наработки навыка общения, что очень важно при дальнейшем использовании языка. Однако в группах достаточно сложно полноценно осваивать материал, потому наиболее полезной альтернативой станут небольшие группы по 2-3 человека. В них умещаются преимущества как индивидуальных занятий, так и групповых.

    Что же касается самостоятельного обучения английскому, то здесь не все так просто. На самом деле, это норма для тех, кто хочет полноценно изучить язык – курсы не смогут обучить абсолютно всему, так что многие детали нужно осваивать самостоятельно. Однако делать это можно на уровне знаний выше Intermediate – более низкий уровень вряд ли позволит проводить самостоятельное обучение с реальной пользой. Если же ваш уровень Beginner (или Full-Beginner, как его иногда называют), то лучше обратить внимание на курсы английского для начинающих. Здесь важна постановка произношения, создание языковой базы и многие другие аспекты, которые самостоятельно изучить просто невозможно. Потому первое время лучше провести под контролем опытного преподавателя, и лишь потом отправляться в свободное плавание.